Ansprechpartner

Leitung

Christiane Carstensen
Betriebsstättenleitung
0521 - 260 725 14
christiane.carstensen@ib.de

 

Integrationskurse und Sprachprüfungen

Ila Lützenkirchen
ilona.luetzenkirchen@ib.de
0521 - 260 725 13

Sabine Hellmann
sabine.hellmann@ib.de
0521 - 260 725 15

Chantal Fischer
janine.chantal.fischer@ib.de
0521 - 260 725 18

 

Zusatzqualifizierungen

Christel Griepenburg
christel.griepenburg@ib.de
0521 - 260 725 12

 

DeuFöV/ B2 - Kurse und Spezialmodule

Christiane Carstensen
christiane.carstensen@ib.de
0521 - 260 725 14

Till Roschinski
till.roschinski@ib.de
Sozialpädagoge
0521 260 725 16

 

Freiwilligendienst

Katharina Eickner
katharina.eickner@ib.de
0521 - 260 725 17

 

Hausmeister
Riber Illias Rashou


Herforder Straße 14
33602 Bielefeld

sprachinstitut.bielefeld@ib.de
Fax: 0521 - 260 725 11

 

Möchten Sie lieber eine persönliche Beratung?

Kontaktieren Sie uns!

Standort

Sprachinstitut Bielefeld *
Herforder Str.14
33602 Bielefeld
Tel.: +49 521 2607250
Fax.: +49 521 26072511